• 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2018-12-17
  • 港媒:打工者乐队用艺术表现生活 2018-12-17
  • 您当前的位置: 陕西快乐十分网上投注 > 政民互动 > 信件详情
    投诉定远县张桥镇交警大队
    来信人:m**|来信时间:2018-11-18 22:36:45|处理情况:已回复|问题类别:举报投诉|浏览:615
    本人2018年11月17日下午,驾车路过定远县张桥镇,在蔡桥水库附近遭遇张桥交警大队移动钓鱼测速。行车过程看见张桥支队的车停在路边,并未亮起警灯,车旁也并无移动测速设备(交警在车里进行测速)。并且移动测速警车,未在测距点前200米以外放置移动测速交通标志。到达张桥大队,遭遇拦截,处理交警仅向我出示了一张图QQ截图就判定超速。同时在张桥支队我发现路过10辆车,有一半路过车辆都被拦截,不同程度的超速。 整个过程中,交警并未在200米外放置测速交通标志,移动测速设备并未放置明显位置。 此事件本人已向市级相关部门投诉。

    广西快乐十分开奖app:回复时间:2018-11-22 17:11:58回复单位:定远县公安局回复

    陕西快乐十分网上投注 www.letor.net 您 好!您反映的情况,我局交管部门已与当事人联系并详细解释,当事人表示理解。

  • 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2018-12-17
  • 港媒:打工者乐队用艺术表现生活 2018-12-17