• 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2018-12-17
  • 港媒:打工者乐队用艺术表现生活 2018-12-17
  • 您当前的位置: 陕西快乐十分网上投注 > 政民互动 > 信件详情
    金鑫曲阳城消防
    来信人:白**|来信时间:2018-11-16 20:57:29|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:242
    本人于半年前,反映金鑫曲阳城小区乱相。感谢予以回复!但时至今日,未曾发现有何实质性改观(你们若来,一看便知)。希望能切实履责,为民办事!不至此事,反映至上级。附原信如下:"金鑫曲阳城位于县城中心地带,建成十多年来,却成了“脏、乱、差”的代名词。1、小区内车辆乱停乱放,路都走不通。2、几乎家家户户都在楼道和公共平台上养花种菜,乱放杂物,拖线给电瓶车充电(明光大火之痛,如是在目?。。?,这具有极大的消防隐患。更有多家一楼住户,为霸占平台空间,竟敢砸墙开门。3、至今不能在供电局开户,仍要向“物业公司”上交高价电费,导致受制于它,而不能有效反馈其之不作为。4、垃圾遍地,污水横流,恶臭难闻,尤其是迎宾路入口处和苏果超市收货口处,简直连垃圾场都不如??!凡此种种,物业,城管,国土,消防,乃至“文明办”有何作为了呢?"

    广东快乐十分加奖10月:回复时间:2018-11-23 10:08:34回复单位:定远县公安局回复

    陕西快乐十分网上投注 www.letor.net 您 好!您反映的情况消防大队已对现场进行核查,经核查发现:金鑫曲阳城小区内消防车通道乱停车辆、楼道内私拉乱接电线用于电瓶车充电等情况属实。大队执法人员对负责该小区滁州市鑫远物业管理有限公司下发《责令限期整改通知书》,并要求物业公司按期限设置电动车充电棚,对小区存在的私拉乱接现象加以督促整改。同时对消防车通道进行划线标识,确保小区各业主的车辆停放在车位内。

  • 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2018-12-17
  • 港媒:打工者乐队用艺术表现生活 2018-12-17